百科问答小站 logo
百科问答小站 font logo



用烤箱做一斤蛋糕成本大约多少?


user avatar   网友的相关建议: 
      可以肯定的说,成本绝对比买的贵,因为原料不同,根据你用的原料和蛋糕的种类不同,成本一般在几元到一二十元不等。虽然自己做比较贵,但都是真材实料,吃着也放心。 成本中占的比重比较大的主要是油、糖和鸡蛋,另外还有一些蛋糕要加水果干或者坚果之类的。 一般烤一个一斤的蛋糕30-40分钟就够了。



相关烤箱话题

用烤箱做普通的鸡蛋糕,蛋糕总是膨胀不起来,发不起来,是不是什么环节做的不到位呢?求解。
某烤箱厂投资一百万元,期望取得百分之二十的投资收益率,如果生产烤箱的固定成本为三十万元
balmuda巴慕达烤箱在哪个工厂做的
工厂使用的烤箱需要计量吗
青岛兴邦烤箱厂怎么样
一般工厂用的烤箱有多重?
现在生产烘烤蛋糕的工厂一般用的那几种烤箱?
粤丰烤箱总厂电话,2层烤箱
钛金厂烤箱开多少度温度
皮鞋厂的烤箱做什么用的
天天面对着厂里的烘烤箱有事吗。
鞋厂的烤鞋子的烤箱为什么会冒烟
青岛兴邦烤箱厂工资待遇怎么样
你好,我厂里烤箱起火,损失不大。消防车来了把火失了。这要罚款多少
力嘉烤箱和瑞松是一个厂里吗
工厂一个烤箱预热时着火了,没有任何伤亡事故发生,也没有烧损其它东西,事后派出所贴了封条,请问封条多
城市里面汽修厂喷漆和烤箱能生存吗
石膏板厂烤箱下面第一层温度高是什么原因,怎么解决,
行测题目: 窑对于陶瓷,与以下哪个相近 A学校对于学生 B 烤箱对于面包 C砖厂对于砖 D整数对于自然数
我在化纤厂质检部门验片,就是把原料放在烤箱里考有毒吗?



前一个讨论
用烤箱做香蕉蛋糕,温度是多少
下一个讨论
用烤箱做普通的鸡蛋糕,蛋糕总是膨胀不起来,发不起来,是不是什么环节做的不到位呢?求解。





© 2025-05-02 - tinynew.org. All Rights Reserved.
© 2025-05-02 - tinynew.org. 保留所有权利